Категории приборов

Что такое вакуумметр

Что такое вакуумметр

Для измерения параметров давления в разряженной среде или пара применяются специальные приборы – вакуумметры. Они широко используются в быту, равно как и в разных областях промышленности, а именно контроль уровня вакуума различных технологических шахт, маслопроводов, вакуумных насосов, техобслуживания систем кондиционирования в СТО.

 

ЧТО ТАКОЕ ВАКУУММЕТР И СФЕРЫ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ

 

Прибор разработан и изготовлен на основе манометра, однако то, чем отличается манометр от вакуумметра, заключается в состоянии измеряемой среды. Первый контролирует избыточное давление в воздушной, газовой, паровой или жидкостной среде. Вакуумметр измеряет отрицательное давление и предназначен для контроля состояния разряженной газовой среды.

Потому что вакуумметр измеряет уровень разреженности газа, он применяется в таких областях как:

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Устройства для замера вакуума могут быть стрелочными или цифровыми, когда результаты отображаются на циферблате или ЖК-дисплее. Первые из них относятся к самым точным и могут применяться в тех условиях, когда нужны максимально точные данные и в составе лабораторного оборудования.

В каталоге представлен самый богатый ассортимент приборов для измерения вакуума от ведущих мировых производителей. Здесь легко можно выбрать устройство для работы с низким, высоким и сверхвысоким вакуумом, которое обеспечивает максимально точные результаты. Для консультации по любому техническому или эксплуатационному вопросу, равно для уточнения условий сотрудничества, нужно связаться с менеджерами компании посредством интерактивного чата, телефона или электронной почты.

ООО «Маномаркет» © 2014 - 2024
Все права защищены.